Специфические условия использования

Принятие Общих и Специфических условий использования

Для доступа к и/или использования инструмента Glass Configurator необходимо заранее принять Общие условия использования YourGlass Platform (Платформы YourGlass) и Специфические условия использования Glass Configurato» (Конфигуратора стекла).

Пользователь в явной форме и безусловно обязуется соблюдать эти Общие и Специфические условия использования, за исключением любых общих или специальных условий или положений пользователя.

Право бесплатного доступа к Приложению и право бесплатного использования Приложения

AGC Glass Europe SA предоставляет пользователю право получать доступ и использовать Приложения «Glass Configurator» (Конфигуратор стекла) бесплатно при соблюдении следующих условий: Пользователь использует Приложение только для своих собственных нужд; использованные и/или предоставленные инструментом данные не будут скопированы для любого использования третьим лицом, переданы любому третьему лицу или на любом техническом устройстве и/или проданы любому третьему лицу без заранее полученного письменного разрешения AGC Glass Europe SA.

Право получать доступ и использовать Приложение является условным, ограниченным, неэксклюзивным, непередаваемым и не сублицензируемым и не понимается как передача каких-либо прав собственности (интеллектуальных или иных) на любой элемент Приложения.

Предусмотренное использование Инструмента

AGC Glass Configurator – это инструмент моделирования, предоставляющий возможность расчета и анализа параметров и характеристик стекла, помогающий пользователю всесторонне оценить показатели конфигурации стекла, описанной в отчете. Оценка расчетных параметров применима только к продуктам из стекла, произведенным или обработанным AGC. Выполненный расчет конфигурации не заменяет заявленные Технические характеристики и может содержать некоторые отклонения, хотя AGC приложила все усилия для проверки надежности этого инструмента моделирования. 
Пользователь принимает на себя любой риск, связанный с результатами, предоставляемыми инструментом, и несет полную ответственность за выбор соответствующей конфигурации стекла на основе таких результатов.

Применимость

Применимость и результаты анализа непосредственно связаны с данными, вводимыми пользователем. Любые реальные условия могут существенно влиять на результаты, поскольку на характеристики стекла могут влиять многие факторы.

Инструмент позволяет генерировать множество различных конфигураций стекла и стеклянных изделий. AGC не гарантирует, что любая конфигурация стекла, смоделированная инструментом, доступна на рынке, и что полученная конфигурация стекла соответствует требованиям регулирующих органов на международном, национальном или региональном уровнях.

Технические спецификации

Спецификации, технические и другие данные основаны на информации, доступной во время использования Glass Configurator, и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Спектральные данные стеклянных изделий AGC 1 отражают типичные производственные образцы, которые имеют допустимые отклонения. Спектральные данные изделий, не изготовленных AGC, были получены из Международной базы данных по стекольному делу (LBNL International Glazing Database) или от изготовителей.

На характеристики конфигурации стекла могут влиять многие факторы, такие как размеры остекления, форма остекления, система крепления, тип рамы, ориентация здания по сторонам света, окружающая среда, затенение, нагрузки и другие.

Световые, энергетические и тепловые свойства

  • Вычисление согласно EN 410 и EN 673

Данные вычислены с использованием спектральных данных, соответствующих стандартам EN 410 и ISO 9050. Данные о эмиссивитете соответствуют стандартам EN 673 (Приложение A) и EN 12898. Значение Ug-value вычисляется согласно стандарту EN 673 и относится к центру остекления.

Модуль Glass Configurator, связанный с вычислением характеристик согласно стандартам EN 673 и EN 410, проверен INISMa (отчет №° 2018B COU 35741). Пользователь обязан проверять соответствие полученных характеристик требованиям регулирующих органов на международном, национальном и/или региональном уровнях.

  • Вычисление согласно NFRC

Спектральные данные соответствуют стандартам EN 410 и ISO 9050. Данные об эмиссивитете соответствуют NFRC. Для получения сертифицированных NFRC значений следует использовать сертифицированное программное обеспечение NFRC.

  • Вычисление согласно JIS 1307

Спектральные данные и данные об эмиссивитете соответствуют JIS 1307. Для получения сертифицированных JIS значений следует использовать сертифицированное программное обеспечение JIS.

Параметры безопасности

Параметры безопасности испытаны согласно следующим стандартам:

EN 13501-2 - огнестойкость
EN 13501-1 - воспламеняемость
EN 1063 - пулестойкость
EN 356 - взломостойкость
EN 12600 - стойкость к удару мягким телом
EN 13541 - взрывостойкость

Для конфигураций стекла, которые не были испытаны, применяются правила экстраполяции, когда специфический стандарт допускает это.

Огнестойкие свойства Pyrobel, Pyrobelite и Pyropane испытаны при многих комбинациях размеров, рам, наклонов и конструкций (стены, углы или верхнее остекление).

Акустические свойства

  • Проверенные испытаниями акустические характеристики – Rw (C;Ctr), STC и OITC

Индексы шумоподавления соответствуют остеклению с размерами 1230 мм на 1480 мм согласно стандарту EN ISO 10140-3 и проверены в лабораторных условиях. В реальных условиях характеристики могут изменяться в зависимости от фактических размеров остекления, системы крепления, монтажа, окружающей среды, источников шума и т.д. Точность данных индексов +/- 1 дБ.

Точность индексов Rw (C;Ctr) соответствует EN 717-1.

STC (класс звукопроницаемости) вычисляется согласно ASTM E413.

OITC (класс передачи внутрь-наружу) вычисляется согласно ASTM E1332.

  • Оценочные акустические характеристики – Rw (C;Ctr), STC и OITC

Оценочные индексы шумоподавления не определены испытанием и не вычислены. Они соответствуют остеклению с размерами 1230 мм на 1480 мм согласно EN ISO 10140-3. В реальных условиях характеристики могут изменяться в зависимости от фактических размеров остекления, системы крепления, монтажа, окружающей среды, источников шума и т.д. Точность данных индексов +/- 2 дБ.
 

Технические характеристики

Заявление о характеристиках (ЗоХ) соответствует Регламенту на строительные изделия CPR № 305/2011 Европейского Парламента и Совета Европейского Союза. Знак CE указывает на то, что строительное изделие соответствует его объявленной характеристике и оценено согласно гармонизированному Европейскому стандарту или в отношении него выпущена Европейская техническая оценка.

Тепловая и химическая обработка стеклянных изделий

Улучшение механических свойств некоторых стеклянных изделий достигается посредством закалки, термоупрочнения и химического упрочнения. Пользователь обязан проверить, может ли выбранное изделие подвергаться вышеупомянутым процессам. Эта информация содержится в справочнике по соответствующей обработке. AGC настоятельно рекомендует подвергать закаленное стекло испытанию термовыдержкой (heat soak test), которые выполняется по запросу.

Стандарты для изделий

Изделия AGC производятся согласно стандартам для изделий, которые содержат различную информацию, такую как определение, физические свойства, допуски, критерии приемки и другие.

Перечень гармонизированных европейских стандартов приведен ниже:

EN 572-9 - стекло в здании. Изделия из листового натриево-кальциево-силикатного стекла. Оценка соответствия / стандарт для изделия

EN 1096-4 - стекло в здании. Стекло с покрытием. Стандарт для изделий

EN 1036-1 - стекло в здании. Зеркала из флоат-стекла с серебряным покрытием для внутреннего использования. Определения, требования и методы испытания.

EN 14449 - стекло в здании. Многослойное стекло и многослойное безопасное стекло. Оценка соответствия/стандарт для изделия

EN 1279-5 - стекло в здании. Стеклопакеты Стандарт для изделий

EN 1863-1 - стекло в здании. Термоупрочненное натриево-кальциево-силикатное стекло. Определение и описание

EN 12150-1 - стекло в здании. Закаленное натриево-кальциево-силикатное стекло. Определение и описание

EN 14179-1 - стекло в здании. Закаленное безопасное натриево-кальциево-силикатное стекло, прошедшее испытание (heat soak test) термовыдержкой. Определение и описание

EN 12337-1 - стекло в здании. Химически упрочненное натриево-кальциево-силикатное стекло. Определение и описание

 

1 Группа AGC Glass Europe означает: (1) AGC Glass Europe SA/NV (юридический адрес: 4, Avenue Jean Monnet, B-1348 Louvain-La-Neuve, Belgium, зарегистрирована в реестре юридических лиц (Nivelles) под № 0413.638.187) и (2) любое (непосредственно или косвенно) контролируемое предприятие, (i) в котором AGC Glass Europe SA/NV имеет не менее 50% прав голоса; или (ii) такое предприятие, в котором AGC Glass Europe SA/NV имеет право назначать или снимать с должности не менее 50% членов администрирующего, управляющего или надзирающего органа и одновременно является держателем акций или членом такого предприятия; или (iii) такое предприятие, в котором AGC Glass Europe SA/NV является держателем акций или членом и единолично контролирует 50% или более прав голоса акционеров или членов соответственно, в соответствии с соглашением, достигнутым с другими акционерами или членами этого предприятия; или (iv) такое предприятие, в отношении которого AGC Glass Europe SA/NV имеет право осуществлять или реально осуществляет доминирующее влияние или контроль.